муниципальное

Решаем вместе

Добро пожаловать!

Название общеобразовательного учреждения

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ковригинская основная школа»

Тип и вид общеобразовательного учреждения

тип - общеобразовательное учреждение,
вид - основная школа

Организационно-правовая форма

Учредитель

Функции и полномочия учредителя от имени муниципального образования Городецкого муниципального округа осуществляет управление образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального округа.

Начальник управления образования - Малышева Елена Владимировна

Адрес: 606500, Нижегородская область г. Городец, пл. Пролетарская дом 30

тел/факс (8-83161)9-36-32, 9-25-80 (пн-пт. 08.00-17.00)

E-mail: gorodez_yo@mail.ru

Сайт: https://edugrd.nobl.ru/

Год основания

1986

Должность руководителя, фамилия, имя, отчество

Директор школы:

Шорин Александр Евлампиевич

606533, Нижегородская область, Городецкий муниципальный округ, д.Ковригино, ул.Школьная, д.6,

тел, факс: (883161)45–1–46,

е-mail s_ko_grd@mail.52gov.ru

График работы учреждения

Понедельник - пятница с 7.30 до 16.00

Суббота единый методический день, по плану.

Лицензия

Лицензия на осуществление образовательной деятельности  серия 52 Л 01 № 0002166 регистрационный № 319 от 19.05.2015 г.
 Выдана Министерством образования Нижегородской области.

Аккредитация

Свидетельство о государственной аккредитации  серия 52 АО 1 №0001737 регистрационный № 2163 от 09.07. 2015 года выдано Министерством образования Нижегородской области.

Структура общеобразовательного учреждения

Художественная направленность

Физкультурно - спортивная направленность

Дополнительная

Структура МБОУ «Ковригинская основная школа»

Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Директор МБОУ «Ковригинская ОШ» осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Органы управления МБОУ «Ковригинская ОШ»: общее собрание работников образовательной организации, Педагогический совет, Совет школы.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы действует общешкольный родительский комитет.

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о Совете школы

Положение о Педагогическом совете

Положение об общешкольном родительском комитете

МБОУ «Ковригинская основная школа»

Муниципальное образовательное учреждение Ковригинская средняя общеобразовательная школа была открыта в 1986 году. С 01.09.2011г. функционировала как  муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Ковригинская  основная общеобразовательная школа".  С 12.03.2015г. функционирует как  муниципальное бюджетное  общеобразовательное учреждение "Ковригинская основная школа" Общие сведения: количество учеников - 104, педагогов – 14,  из них 73% - I кв.категорию,  соответствие занимаемой должности – 20%,    Школа работает в одну смену, в режиме пятидневной учебной недели. Школа расположена на территории Ковригинской сельской администрации. На этой же территории  находятся: МДОУ «Ковригинский детский сад», почта, Ковригинская врачебная амбулатория, Ковригинский СДК, Мошкинский СДК,  ОАО "Мир" Ященко А.В. и компания», ООО «Узольские ключи». 30% учеников школы проживают в отдаленных деревнях, дети из  которых доставляются в школу на школьном автобусе.

Обучение реализуется по уровням образования. Уровень начального общего образования –  1-4 классы – УМК «Школа России».  В 2-6 классах ведётся 3 часа физической культуры, в 7-9 классах 2 часа физической культуры, иностранный  язык (англ.) (2-9 кл). В 4 классе введён курс ОРКСЭ. Учебный план обеспечивает введение в действие и реализацию требований новых  ФГОС.
Уровень основного общего образования – 5 – 9  классы - обучаются по новым ФГОС. Используется 2 вариант учебного плана.  По выбору участников образовательных отношений  в образовательной организации в 5 -7 классах введены учебные предметы информатика, ОБЖ.
Для автоматизации управления деятельностью школы используются программные продукты фирмы «1С». Ведение электронного журнала и   регистрация сопутствующих сведений об успеваемости осуществляется через образовательную платформу https://edu.gounn.ru/

Школьный телефон доверия

8(83161)45-1-46

и науки Российской Федерации