муниципальное

"Ковригинская основная

школа"

Решаем вместе

Государственная итоговая аттестация (ГИА)

Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения ГИА-9

Региональная акции «ОбъективНО»

Региональная акции «ОбъективНО» по формированию у обучающихся и их родителей (законных представителей) позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов, в том числе к процедуре проведения государственной итоговой аттестации

1.

2022 года

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА- 9, ГИА-11):

формы проведения ГИА;

сроки подачи заявлений на ГИА-9, ГИА-11; места подачи заявлений на ГИА-9, ГИА-11; выбор предметов; технологии, применяемые на ГИА-9, ГИА-11;

периоды проведения ГИА-9, ГИА-11 и участники;

экзаменационные материалы и другое

Ссылка:

2.

2022 года

Итоговое сочинение (изложение) как условие    допуска  к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Ссылка:

3.

2022 года

Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов

4.

2023 года

Итоговое собеседование по русскому языку в 9  классах как условие допуска к государственной итоговой            аттестации по образовательным программам основного общего образования

И.А.Кизилова, Отдел,

РЦОИ

5.

2023 года

Общественное наблюдение во время проведения экзаменов ГИА-9, ГИА-11: общественные наблюдатели в ППЭ; онлайн-наблюдатели РСИЦ; федеральные онлайн-наблюдатели.

6.

2023 года

Организация проведения  высокотехнологичных экзаменов: ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (КЕГЭ) и по иностранным языкам раздела («Говорение»); ОГЭ по физике, химии, информатики и ИКТ.

7.

2023 года

Прием и рассмотрение апелляций: о нарушении порядка проведения ГИА; о несогласии с выставленными баллами.

И.А.Кизилова,

Отдел, РЦОИ

8.

по отдельному графику в течении периода проведения Акции

Встречи представителей РСМ с обучающимися

РСМ

9.

май 2023 года

Прямой эфир министра образования и науки Нижегородской области в официальном паблике министерства образования и науки Нижегородской области «Образование.52» в ВК

И.А.Кизилова, Отдел,

РЦОИ, ЦКО РСМ,

Поздняков А.А. (в части

компетенции)

Горячая линия

В период с 21 ноября 2022 года по 31 июля 2023 года организована работа «горячей линии» управления образования и молодежной политики администрации Городецкого муниципального округа по вопросу: "Нормативно-правовое обеспечение подготовки и проведения ГИА-9".

ГРАФИК

работы  «горячей линии» в рамках экзаменационной кампании 2023 года в Городецком муниципальном округе Нижегородской области

ФИО специалиста УОиМП Круг решаемых вопросов в рамках "горячей линии" Телефон «горячей линии» Период работы «горячей линии»

Интернет-линия

Соколова Анастасия Сергеевна, главный специалист управления образования и молодёжной политики  Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения ГИА-9, в том числе по вопросам подготовки и проведения ИС-9 8(83161)9 25 80 с 21.11.2022 по 31.07.2023

Понедельник, среда,
с 14.00 до 16.00,
кроме праздничных
дней

Период работы:
с 21.11.2022 по
31.07.2023

ГРАФИК работы «горячей линии» и Интернет-линии в Нижегородской области
 ГРАФИК работы школьной телефонной «горячей линии» по вопросам организации к подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2023 году

Панченко Людмила Павловна, заместитель директора

Нормативно-правовое обеспечение подготовки и проведения ГИА-9, в том числе итоговое собеседование по русскому языку

с 21.11.2022 по 31.07.2023

Ежедневно с 14.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья

С целью обеспечения Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзором №189/1513 от 07.11.2018 года в местах проведения экзаменов должно быть организовано общественное наблюдение. В качестве общественных наблюдателей можно привлекать родителей обучающихся образовательных организаций, представителей государственных органов законодательной власти, общественных объединений и организаций. Подбирать претендентов на участие в ГИА-9 в качестве общественных наблюдателей необходимо с учетом возможности возникновения конфликта интересов у данного гражданина. Гражданин, желающий принять участие в ГИА-9 в качестве общественного наблюдателя должен пройти обучение и получить соответствующую аккредитацию. Для прохождения процедуры аккредитации в качестве общественного наблюдателя в управление образования и молодежной политики нужно предоставить: - заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя; - согласие на обработку персональных данных. Граждане, успешно прошедшие аккредитацию, получат удостоверение общественного наблюдателя.

Дата последнего обновления страницы 25.01.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»